04.10.2018 01:04
    Поделиться

    ФБР арестовало подозреваемого в рассылке конвертов с опасным веществом

    В США один человек арестован по делу о рассылке конвертов с подозрительным веществом. Задержание прошло в городе Логан (штат Юта), сообщает газета "Солт-Лейк трибюн", ссылаясь на ФБР.

    "ФБР и наши коллеги в правоохранительных органах проводят операцию по адресу: дом 380, улица 200 в Логане", - цитирует издание представителя Федерального бюро расследований в Юте Дага Дэвиса. По его словам, идет расследование инцидента, касающегося "потенциально опасных химических веществ", пишет ТАСС.

    Во вторник в Пентагон поступили конверты на имя его главы Джеймса Мэттиса, а также начальника штаба ВМС адмирала Джона Ричардсона. В них находился, предположительно, рицин. Позднее выяснилось, что это были семена клещевины, из которых получают данное токсичное вещество.

    Конверт с подозрительным содержимым был направлен также президенту США Дональду Трампу. Кроме того, ранее два сотрудника предвыборного штаба сенатора-республиканца Теда Круза были госпитализированы после проверки конверта с белым порошкообразным веществом, поступившим на имя законодателя.

    По сведениям телеканала Fox News, правоохранительные органы подозревают в отправке всех конвертов бывшего военнослужащего ВМС США. На одном из писем был указан обратный адрес, по которому следствие и вышло на отправителя.

    Поделиться