04.10.2018 17:26
    Поделиться

    Косачев: Обвинения в хакерских атаках - попытка делегитимизировать РФ

    Член Совета Федерации РФ Константин Косачев прокомментировал новую порцию обвинений в адрес России и спецслужб, якобы причастных к хакерским атакам. Подобные информационные атаки он объяснил желанием стран Запада делегитимизировать Россию.

    "Это должно создать у аудитории прочную ассоциацию России с негуманным оружием и с ее непрекращающимся тайным (но почему-то все время раскрываемым) вмешательством в дела западных демократий", - так пояснил сенатор в своем Facebook.

    Конечная цель подобных заявлений, убежден сенатор, - делегитимизировать саму Россию, "против которой, "нелегитимной", любые нелегитимные средства и методы в равной степени допустимы и хороши".

    Выбор именно "хакерских атак" как темы для информационных вбросов тоже легко объясним, убежден Косачев.

    "Почему в качестве ключевой темы выбраны именно хакерские и иные кибератаки, понять тоже нетрудно: доказать их источник и чью-либо причастность к таким атакам невозможно - значит, можно легко сва-лить на кого угодно", - пояснил сенатор.

    Причастность к этой информационной атаке компании "Беллингкэт" лишь подтверждает искусственность выдвинутых обвинений.

    "То, что в этом контексте мелькнуло наименование профессионального поставщика "нужных" фактов - британской "независимой" конторы "Беллингкэт" - подтверждает намерение связать воедино все что можно в единое досье фейковых "преступлений" России, которое бы оправдывало любые, даже самые нелепые обвинения в ее адрес и, соответственно, любые враждебные меры к ней", - резюмировал Косачев.

    Напомним, что сегодня, 4 октября Нидерланды выступили с обвинением в адрес четырех россиян, "сотрудников ГРУ", якобы причастных к кибератакам на ОЗХО.

    Поделиться