04.10.2018 16:45
    Поделиться

    Windows более тесно интегрируют с Android

    Корпорация Microsoft выпустила очередное крупное обновление для операционной системы Windows 10. В ней появилась более тесная интеграция с популярной мобильной платформой Android.

    Так, в Microsoft рассказали, что в Windows 10 появится возможность запуска приложений, которые изначально было созданы для Android. Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо открыть приложение под названием Your Phone.

    На самом деле, о полноценном использовании Android-приложений в среде Windows речи не идет - мобильные программы зеркалируются на экране компьютера и поддерживают ввод данных. Например, можно, держа на столе смартфон на базе Android, переписываться на Windows-планшете в мессенджере, который работает на смартфоне.

    Помимо этого, приложение Your Phone позволяет синхронизировать документы и фотографии на разных устройствах, отправлять и получать сообщения, обмениваться ссылками на веб-сайты, которые мгновенно открываются в браузерах.

    Также в обновленной версии Windows 10 появилась темная тема "Проводника", облачный буфер обмена, синхронизирующийся со всеми подключенными устройствами, и другие новшества.

    Поделиться