04.10.2018 11:59
    Поделиться

    Трейлер: кот Салем злобно шипит в трейлере новой версии "Сабрины"

    Сабрина уничтожает символ Бэтмена, гуляет у древа летающих ведьм и отмечает день рождения с сатаной в трейлере сериала "Леденящие душу приключения Сабрины".

    Вышедший полноценный ролик в ретро-подаче демонстрирует, что происходящие в жизни молодой ведьмы Сабрины Спеллман события теперь весьма далеки от тех лучезарных и обезжиренных колдовских дней, которые зрители помнят по культовому сериалу 90-х.

    Снятый для Netflix по другим комиксам, более кровавым и мрачным, проект уходит в дебри поп-культурного шабаша "Американской истории ужасов", на сей раз - в версии от 14 до 16+.

    Создатели сериала не стали мудрствовать и пошли путем прогремевшего проекта "Очень странные дела" - те же выученные поклоны в сторону вдохновителей (хоррор-фильмы в кинотеатре или рука, торчащая из земли), подростковое взросление как witch-метафора и почти сложный моральный выбор.

    Однако не только на наследии Стивена Спилберга или Стивена Кинга можно ностальгически деконструировать истории, и поэтому проект старается не выглядеть тщательным гик-пересказом всех страшных баек у костра, колоритно выстраивая свой собственный девичий мир. С экзорцизмом, кровью и пляшущим огнем на страницах зловещих книг.

    Главную роль играет Кирнан Шипка ("Безумцы"). Завязка сюжета следующая: грядет день рождения юной Сабрины Спеллман, которой предстоит выбрать - либо она отказывается от своего чародейства и становится обычной девушкой, либо примыкает к ковену и отдается во власть своей пока что дремлющей демонической сущности.

    Авторы сериала - создатели подростковой неоновой имитации "Твин Пикс" "Ривердейл", а одним из источников вдохновения стали классические хорроры, в числе которых "Ребенок Розмари". Стоит отметить, что трейлер подтверждает прежнюю информацию - полюбившийся зрителям кот Салем также возвращается в шоу.

    Премьера первого сезона из десяти эпизодов состоится 26 октября.

    Поделиться