04.10.2018 18:39
    Поделиться

    В Великобритании мужчину удерживали в сарае в течение 40 лет

    В городе Карлайл на северо-западе Великобритании полиция освободила 58-летнего мужчину, которого удерживали в сарае сорок лет и использовали в качестве раба на сельскохозяйственных работах.

    По данным правоохранительных органов, пострадавший был похищен в 18-летнем возрасте и с той поры содержался на ферме в тесном помещении размером шесть квадратных метров и с крошечным окном. Из мебели был всего лишь стул, спальное место находилось на полу, прикрытое грязным одеялом. В углу стоял небольшой электрический обогреватель. Все было устроено таким образом, чтобы узник не смог сбежать, сообщает газета The Daily Mail.

    Полиция задержала 78-летнего местного жителя по подозрению в организации современной работорговли. Пострадавший направлен на излечение в местный госпиталь. Операция по освобождению заложника проводилась национальным агентством по борьбе с преступностью при содействии полиции графства Камбрии и представителей департамента по надзору за нарушениями в области охраны здоровья и безопасности.

    Поделиться