04.10.2018 11:09
    Поделиться

    "Вашингтон" уничтожил "Бостон", Кузнецов - вторая звезда дня в НХЛ

    Действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон" начал новый сезон. "Кэпиталз" сыграли первый матч в новом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ против "Бостона" и одержали сокрушительную победу со счетом 7:0.

    Главными героями встречи стали российские хоккеисты "столичных" Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. На счету Александра гол и результативная передача, Кузнецов же оформил дубль. Евгений был признан второй звездой по итогам игрового дня. Первым в этом списке стал форвард "Торонто" Остон Мэттьюс, а замкнул тройку звезд дня нападающий "Ванкувера" Элиас Петтерссон.

    Что до Овечкина, то он в первом же матче нового сезона покорил очередную планку. Гол в ворота "Бостона" стал для него 608-м в регулярных чемпионатах НХЛ. Он сравнялся по этому показателю с Дино Сисарелли, который в свое время стал рекордсменом по голам среди незадрафтованных хоккеистов. Овечкин вышел на 18-е место в списке лучших снайперов за всю историю лиги, теперь ему предстоит догнать легенду "Чикаго" Бобби Халла, который за карьеру забросил 610 шайб. Возглавляет этот список великий Уэйн Гретцки с 894-мя голами.

    Победу над "Бостоном" Овечкин охарактеризовал как "веселую". Он заметил, что его команда показала хорошую игру.

    "Каждый соперник старается играть с нами жестко и интенсивно, - подчеркнул Александр. - Но вы сами видели, как мы выступили. Играть было весело".

    Россиянин также прокомментировал ситуацию с его одноклубником Томом Уилсоном, который получил матч-штраф в предсезонной игре с "Сент-Луисом". Уилсон ударил в голову игрока "блюзменов" Оскара Сундквиста, который покинул площадку и не смог продолжить игру. А форвард "Кэпиталз" за этот фол получил крайне жесткое наказание от НХЛ - дисквалификацию на 20 матчей.

    "Я бы не хотел опережать события, но считаю, что 20 игр - это слишком много", - сказал Овечкин.

    Следующим соперником "Вашингтона" станет "Питтсбург" Евгения Малкина. Эта игра состоится в ночь на 5 октября и начнется в 02:00 по московскому времени.

    Поделиться