05.10.2018 21:39
    Поделиться

    Путин заявил о рекордном росте зарплат в России

    Рост реальных зарплат в стране составил 8,7 процента - и это рекорд с 2012 года, заявил президент Владимир Путин на закрытии российско-индийского бизнес-форума в Дели.

    "Россия обладает мощным торгово-промышленным потенциалом. Наша экономика показала, что способна успешно справляться с самыми сложными и самыми острыми вызовами", - заверил инвесторов глава государства. "Мы ставим перед собой новые масштабные задачи по достижению прорывного развития и долгосрочного роста, модернизации промышленности, инфраструктуры, социальной сферы", - сообщил он.

    Путин отметил еще одно достижение - позитивную динамику российских макроэкономических показателей. "Обеспечена устойчивость государственных финансов, растут золотовалютные резервы страны, достигнут текущий профицит федерального бюджета", - сказал он.

    Улучшается ситуация и на рынке труда. "Уровень безработицы - 4,7 процента, рост реальных зарплат - 8,7 процента (это рекордный показатель с 2012 года)", - заключил президент.

    Российский лидер заверил, что все полезные начинания бизнеса будут поддерживаться по государственной линии российскими и индийскими министерствами и ведомствами, и компании двух стран будут активно привлекаться к национальным программам индустриального развития, к крупным инфраструктурным проектам.

    "Мы заинтересованы в расширении присутствия индийского бизнеса в России, стремимся формировать максимально комфортные условия для привлечения инвестиций и технологий. Инвесторам предоставляются серьезные преференции, упрощаются административные нормы регулирования, развивается современная инфраструктура", - заверил он.

    Поделиться