05.10.2018 00:50
    Поделиться

    В честь проводов призывников в Москве устроят праздник

    В честь проводов призывников в столице устроят праздник
    В субботу, 6 октября, в Парке Победы на Поклонной горе пройдет молодежно-патриотическая акция "Москвичи на службе России. Звездный призыв". Впервые это грандиозное мероприятие будет открыто не только для новобранцев, которые пополнят ряды Российской армии, но и для всех желающих. Анонсировал акцию руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

    По его словам, за последние десятилетия армия сильно изменилась, ей перестали пугать призывников, потому что она превратилась в профессиональный высокотехнологичный комплекс. "Сейчас молодые люди с удовольствием идут в армию, есть примеры, когда студенты прерывают обучение в вузе и пишут заявление, чтобы их призывали в армию. Отслужив год, они продолжают обучение", - рассказал Сучков. В ходе осеннего призыва, который стартовал 1 октября, более 6 тысяч человек пополнят ряды Вооруженных сил РФ и другие силовые структуры. Как рассказал военный комиссар города Москвы Виктор Щепилов, новобранцы готовы служить Родине и не боятся отправляться далеко за пределы МКАД: "Все вопросы родители будущих призывников могут задать по "горячей линии", заработавшей в Москве с 1 октября".

    Патриотическая акция в Москве пройдет уже в шестой раз. Раньше ее площадками были Театр Российской армии и Большой зал правительства Москвы, но с ростом популярности акции там стало тесно, поэтому сейчас ее решили провести на Поклонной горе. Восемь тематических площадок станут военным городком. Мастер-классы, квесты, полосы препятствий и выставка военной техники не оставят молодежь равнодушной. Детей обещают занять внутри огромного арт-объекта - в длину 120 метров и 7 метров в высоту. На выставке можно увидеть робототехнический комплекс разминирования "Уран-6". Главное, чтобы погода не подвела, но синоптики обещают на субботу плюс 15.

    В армию осенью пойдут более 6 тысяч москвичей

    Главным событием праздника станет концерт "Служить Отчизне суждено", на котором выступят всемирно известные коллективы: Центральный пограничный ансамбль ФСБ России и ансамбль ВДВ "Голубые береты". Под конец праздника призывники отожгут под выступления рок-групп "Конец фильма", "7Б", "Маша и медведи".

    Поделиться