05.10.2018 20:13
    Поделиться

    Норвежцы откроют турагентство для путешествий в Крым

    Норвежцы планируют открыть туристическое агентство, которое будет отправлять туристов из стран ЕС в Крым. Об этом рассказал лидер общественной организации "Народные дипломаты Норвегии" Хендрик Вебер.

    - Это будет туристическое агентство, которое предложит гражданам стран ЕС путешествия в Россию, в том числе в Крым, - сообщил Хендрик Вебер. - Уже на следующей неделе в Москве я намерен обсудить с партнерами практические аспекты проекта.

    По словам норвежца, услугами агентства смогут воспользоваться также и граждане Крыма, чтобы посетить страны ЕС.

    - Несколько агентств уже высказали заинтересованность проектом, - рассказал Хендрик Вебер.

    Норвежский активист находится в Крыму в рамках поездки делегации народной дипломатии из его страны. По словам Хендрика Вебера, на полуострове множество достопримечательностей, которые хотели бы посмотреть его соотечественники. Сам Вебер и многие другие гости из Норвегии успели искупаться в море, находясь в Крыму.

    - Для нас вода еще очень теплая, - поделился впечатлениями активист.

    В Норвегии, рассказал глава делегации, многие люди интересуются возможностями отдыха на полуострове, спрашивают о местах размещения, ценах, можно ли купаться в Черном море.

    Депутат Государственного совета Крыма Юрий Гемпель, комментируя идею норвежских гостей, отметил, что они не будут первыми европейцами, решившими открыть турбизнес на полуострове.

    - Немецкие предприниматели уже открыли дайвинг-центр в Черноморском районе Крыма, и в этом сезоне он работал, - рассказал Юрий Гемпель. - Кто первым начинает, тот и выигрывает.

    Норвежская делегация находится в Крыму с 30 сентября. Гости заявили о признании российского статуса полуострова. До конца нынешнего года, в рамках народной дипломатии, полуостров посетит еще одна группа из этой скандинавской страны.

    Поделиться