06.10.2018 22:24

СКА на выезде уверенно переиграл "Йокерит"

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА на выезде обыграл "Йокерит" со счетом 6:2, одним из главных героев матча стал нападающий "армейцев" Наиль Якупов, отметивший в этот день свое 25-летие.

Это был первый домашний матч для "Йокерита", где фаворитами являлись гости. И эксперты и букмекеры перед матчем единогласно ставили на петербургскую команду. СКА в этом сезоне рвет и мечет, из десяти матчей питерцы выиграли в 9. Единственное поражение армейцы потерпели в матче с "Авангардом".

"Джокеры" также продолжают активно бороться со СКА и ЦСКА за лидерство в Западной конференции. Бомбардирские качества финнов вылились в весомые 47 шайб в 12 играх.

Обе команды уже играли между собой в этом сезоне. 12 сентября питерцы у себя дома оказались сильнее в овертайме со счетом 4:3. Сегодня первый гол "Хартвалл арена" увидела совсем быстро. Уже на 25-й секунде матча Александр Дергачев открыл счет. Ассистировал ему Плотников. Через несколько минут также в равных составах Алексей Кручинин удваивает преимущество в счете. По результативному баллу получили Херсли и Бывальцев.

В первом периоде было два удаления, но ни одна команда не смогла реализовать большинство. В середине второго игрового отрезка Наиль Якупов забрасывает шайбу в большинстве с передачи Дацюка и Гусева. Армеец прыгает в объятия одноклубников и тут, разъяренный Лауридсен бросается в гущу обнимающихся хоккеистов СКА, выхватывает заметно уступающего ему в габаритах Якупова и бьет его по левой щеке. Затем Наиль благоразумно закрывается в "черепаху", оказавшись на льду под давлением датчанина. В итоге виновник драки отправился до конца матча в раздевалку, а гости получили пять минут большинства.

Чем "питерцы" не преминули воспользоваться. Патрик Херсли мощным броском в верхний угол забросил шайбу в ворота соперника, сделав счет 4:0, а следом все тот же Наиль Якупов оформил дубль. Наиль провел, наверное, свой лучший матч в составе "армейцев". "Йокерит" попытался совершить камбэк при родных трибунах, но против СКА это было уже практически невозможно. Марко Анттило и капитан "джокеров" Сами Леписте сократил отставание до трех шайб, но в конце третьей двадцатиминутки армейцы получили двойное численное преимущество.

Патрик Херсли во время большинства мощнейшим броском отправил шестую шайбу в ворота хозяев, оформил дубль и поставил жирную точку в этой сумасшедшей по накалу игре. После 14 игр СКА набирает 23 очка и с этим показателем выходит в лидеры Западной конференции. В регулярном чемпионате подопечные Ильи Воробьева поднимаются на 3-е место. Теперь СКА предстоит домашняя серия из пяти матчей, ближайший из которых состоится 10 октября в Петербурге против ярославского "Локомотива". Команда Лаури Марьямяки двумя днями ранее дома сыграет с минским "Динамо".