06.10.2018 00:41
    Поделиться

    Пьяные птицы атаковали городок в Миннесоте

    Жители небольшого городка Гилберт (штат Миннесота) жалуются на птиц, которые ведут себя, как пьяные. Пернатые на лету врезаются в окна зданий, атакуют машины и вообще ведут себя странно. В местную полицию уже поступило множество жалоб.

    По словам начальника полиции Тая Течара, виной всему перезрелые ягоды, сообщает РИА Новости, ссылаясь на радиостанцию NPR. В этом году некоторые виды местных ягод из-за ранних заморозков забродили раньше обычного. Эти ягоды и клюют птицы, а потом ведут себя, как пьяные: плохо координируют движения, некоторые даже неспособны двигаться в определенном направлении.

    По словам Течара, в этом году ситуация с нетрезвыми птицами более серьезная, так как многие пернатые еще не улетели на юг, поэтому опьяневших птиц больше, чем обычно.

    Специалисты университета штата Орегон подтверждают, что птицы, которые наелись в течение октября перебродивших ягод, действительно могут вести себя неадекватно, как пьяные.

    В полиции городка Гилберт успокаивают местных жителей, что нет причин вызывать экстренные службы. Птицы скоро протрезвеют.

    Поделиться