06.10.2018 17:12
    Поделиться

    Путин проведет день рождения с родными и друзьями

    В Кремле рассказали, как президент отметит свой день рождения. 7 октября Владимиру Путину исполнится 66 лет.

    Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, "президент проведет день с родными, близкими и друзьями".

    В этот раз день рождения российского лидера выпал на выходной день, воскресенье. Но часто он работает в свой праздник и даже ездит в командировки по стране и за рубеж.

    В прошлом году президент общался с иностранными лидерами по телефону и провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Встречал свой праздник он и за пределами столицы, в частности, в 2008 и 2010 годах, в Санкт-Петербурге. В городе на Неве президент отмечал и 60-летний юбилей, камерно, в кругу родных и друзей.

    А вот в 2013 году 7 октября президент оказался на острове Бали, где проходил саммит АТЭС и получал поздравления от коллег лично, не по телефону. Президент Индонезии исполнил песню Happy Birthday, премьер Японии подарил сакэ, а глава КНР - торт. В 2014 году Путин отметил праздник в тайге, ходил по горам, а на следующий год сыграл в хоккей в матче Ночной хоккейной лиги.

    Поделиться