07.10.2018 19:21
    Поделиться

    Двадцать человек погибли в ДТП с лимузином в Нью-Йорке

    Двадцать человек стали жертвами крупной аварии со свадебным лимузином недалеко от города Скохари в американском штате Нью-Йорк.

    Как сообщил телеканал ABC со ссылкой на местные власти, лимузин свадебного кортежа столкнулся с другим транспортным средством (каким именно - пока не уточняется, - прим. "РГ") на участке шоссе к западу от административного центра штата Нью-Йорк - города Олбани.

    Национальное управление транспортной безопасности США (NTSB) подтвердило, что в ДТП также участвовали и другие автомобили.

    "Все, что мы можем сообщить на данный момент, так это то, что участниками трагедии стали два транспортных средства, а результатом происшествия - многочисленные жертвы, - сообщил капитан полиции штата Нью-Йорк Ричард О'Брайен. - На данный момент расследование находится в предварительной стадии".

    Капитан полиции также рассказал в интервью ABC, что для установления причин и обстоятельств аварии полиция реконструирует место происшествия.

    "В полиции есть несколько подразделений, занимающихся расследованием деталей ДТП, включая наше - мы специализируемся как раз на реконструкции событий. Сегодня вечером мы задействовали дрон для обследования местности", - заключил О'Брайен.

    Отметим, что страшная авария произошла недалеко от популярного среди туристов кафе. На данный момент на месте трагедии работают сотрудники полиции и скорой помощи. По данным местных СМИ, очевидцы происшествия выбивали в лимузине окна, пытаясь помочь находившимся там людям выбраться наружу.

    Поделиться