07.10.2018 23:26
    Поделиться

    Москва получила премию World Festival and Event City Award

    Российская столица признана одним из лучших городов для проведения фестивалей и других массовых мероприятий. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

    Ее успехи в этом направлении отмечены престижной международной премией World Festival and Event City Award. Торжественная церемония вручения премии прошла в рамках 63-го ежегодного съезда и выставки IFEA (The International Festival and Event Association) в Сан-Диего. Комментируя награду, заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина заметила, что город постоянно экспериментирует с форматами уличных мероприятий. На его улицах регулярно проводятся гастрономические фестивали и фестивали-ярмарки, благотворительные фестивали и фестивали-конкурсы, театральные фестивали и фестивали цветов. Причем теперь они проходят не только в центре Москвы, но и практически во всех округах столицы.

    Москвичи полюбили эти фестивали и даже летом больше не рвутся за город, на природу, как прежде, а с удовольствием гуляют по городу, отдыхают в парках, где звучит музыка и можно увидеть лучших артистов и прекрасные спектакли.

    Вот и вчера в столице закончился фестиваль "Золотая осень", успешно проходивший на десятках площадок с 28 сентября.

    - Радостно знать, что уровень организации фестивалей цикла "Московские сезоны" ценят и посетители, и представители международного профессионального сообщества, - сказала Наталья Сергунина.

    Она напомнила, что "Московские сезоны", под таким названием проходят сменяющие друг друга на протяжении всего года фестивали, начались еще зимой 2012 года со Страсбургской ярмарки. Тогда рождественский фестиваль проходил лишь на одной Манежной площади и посетили его порядка 600 тысяч человек.

    - По итогам 2017 года мы провели уже более 60 городских уличных мероприятий, в которых приняли участие уже 62 миллиона москвичей и туристов, - добавила Наталья Сергунина.

    Поделиться