07.10.2018 15:55
    Поделиться

    В главном кавказском дерби "Ахмат" и "Анжи" сыграли вничью

    В воскресенье в десятом туре РПЛ в Грозном "Ахмат" сыграл вничью с махачкалинским "Анжи" - 0:0. Этот результат позволил команде из столицы Дагестана набрать 10 очков и покинуть подвал турнирной таблицы. А "Ахмат" теперь имеет 12 очков и делит восьмое место со столичным "Локомотивом".

    Первые минуты поединка прошли, как и ожидалось, под знаком победы дагестанского бойца смешанного стиля Нурмагомедов в бою с Макгрегором за титул чемпиона UFC в легком весе. Вся зрители "Ахмат Арены" несколько минут скандировали: "Хабиб!"

    Но потом их внимание все-таки переключилось на футбол, ведь на поле разворачивались действия главного футбольного кавказского дерби, как часто называют противостояние "Ахмата" и "Анжи". Кстати, были опасения, что оно вообще может не состояться: футболисты из столицы Дагестана грозились не выйти на поле из-за громадных долгов по зарплате. Но, как заявил главный тренер махачкалинцев Магомед Адиев, сегодня "Анжи" сыграет, а вот матч следующего тура против ЦСКА, если ситуация не изменится, коллектив может бойкотировать.

    Тем не менее, гости в дебюте действовали с настроением, стараясь контратаковать (мяч под свой контроль хозяева ожидаемо сразу взяли). И даже первыми могли открыть счет: Понсе неожиданно оказался один с мячом в центре штрафной, но Городов в броске сумел спасти свою команду.

    Грозненцы, предпочитавшие проводить комбинации с участием Иванова, Бериши и Балая чаще с левого фланга, поначалу действовали на небольших скоростях, практически не угрожая воротам Дюпина. Лишь однажды Раванелли получил возможность забить с угла вратарской, однако голкипер отбил мяч ногой.

    И только во втором тайме "Ахмат", добавив в движении, осадил защитные владения гостей. Но изобретательностью при этом хозяева явно не блистали, что позволяло Дюпину и защитникам все возникающие угрозы без особых волнений ликвидировать. Более того, удар Кулика с лета метров с 18-ти Городов на 63-й минуте отразил из своего левого угла с превеликим трудом. А вскоре форвард "Анжи" Ахъядов после оплошности центра обороны "Ахмата" не попал в пустой угол хозяйских ворот.

    В конце встречи наставник хозяев Рашид Рахимов сделал несколько замен, что позволило чеченскому клубу устроить небольшой штурм ворот оппонента. Однако забить "Ахмату" тоже не удалось - 0:0.

    Поделиться