07.10.2018 20:53

Результативный пас Головина не спас "Монако" от поражения

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин отметился первым результативным действием в составе этой команды. Он стал автором голевого паса в игре с "Ренном" - правда, "монегаски" вновь проиграли.

"Монако" на своем поле уступил "Ренну" 1:2. На 14-й минуте в составе гостей отличился Дамьен Да Сильва, а перед самым перерывом хозяева остались в меньшинстве: удаление заработал итальянский защитник Андреа Раджи.

Имея на игрока меньше, "монегаски" все же сумели сравнять счет - на 49-й минуте Радамель Фалькао забил после паса Головина. Однако точку в матче на 77-й минуте поставил точный удар полузащитника "Ренна" Атема Бен-Арфа.

Для "Монако" это поражение во французской Лиге 1 стало уже третьим кряду. В общей же сложности команда не выигрывает в течение семи игр внутреннего первенства подряд.

На счету "Монако" 6 очков и 18-е место - зона вылета в турнирной таблице французского первенства. Кроме того, подопечные Жардима потерпели два поражения в первых турах группового этапа Лиги чемпионов.