08.10.2018 15:19
    Поделиться

    "Барселона" упустила лидерство в чемпионате Испании

    В чемпионате Испании по итогам восьмого тура произошла смена лидера. Таблицу Примеры довольно неожиданно возглавила "Севилья", которая воспользовалась осечками "Реала" и "Барселоны". Каталонцы и вовсе не могут выиграть уже четыре тура подряд.

    "Сине-гранатовые" проводили свой матч уже зная результаты конкурентов. Но эта информация им не помогла справиться на выезде с "Валенсией". Кстати, российский полузащитник "летучих мышей" Денис Черышев, хоть и не попал в стартовый состав своей команды, но появился на поле уже на 12-й минуте, заменив получившего травму Гуэдеша. К этому моменту "Валенсия" уже вела в счете - на второй минуте после розыгрыша углового отличился Эсекьель Гарай, хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за питерский "Зенит". "Барса" довольно быстро отыгралась благодаря голу Лионеля Месси на 23-й минуте, но больше не смогла пробить защиту валенсийцев. В итоге ничья 1:1, которая точно не устроила гостей.

    "Барселона" продолжила свою антирекордную серию - впервые за 2,5 года "сине-гранатовые" не выигрывают четыре матча подряд в рамках Ла Лиги. Ранее было две ничьих с "Атлетиком" (1:1) и "Жироной" (2:2), и поражение от "Леганеса" (1:2). При этом в Лиге Чемпионов команда в среду отлично сыграла с "Тоттенхэмом" на "Уэмбли", победив со счетом 4:2.

    После очередной неудачи от комментариев не смог воздержаться защитник "Барселоны" Жерар Пике.

    - "Барселона" всегда была атакующей командой, но для побед и титулов нужна солидная защита. Мы работаем над улучшением команды в этом плане", - заявил журналистам Пике.

    Один из лидеров каталонцев также признал, что существенная вина за прошлые неудачи команды с "Жироной" и "Леганесом" лежит лично на нем.

    - Это правда, что я совершил большую ошибку в игре против "Леганеса". Многие люди всегда ждут моих ошибок. И когда мы пропускаем, это всегда становится моей виной, - подчеркнул Пике.

    Полузащитник Серхио Бускетс в свою очередь пожаловался на то, что "Барса" была не слишком убедительна и в атаке.

    - Мы доминировали в игре во всех компонентах, кроме одного - мы не создали достаточно моментов. Гол Месси расслабил нас. Мы ждали, что противник откроется немного больше, но этого не случилось, - сказал Бускетс журналистам.

    С хавбеком согласился и главный тренер "Барсы" Эрнесто Вальверде.

    - Мы контролировали игру, но у нас не получалось прорваться к их воротам. Они держали восемь человек у своей штрафной, но мы не могли оставить без присмотра двоих оставшихся. Мы не хотели позволять им опасные контратаки и пытались давить сильнее, но безуспешно, - заявил Вальверде.

    При этом наставник каталонцев пообещал, что в ближайшем будущем результаты его команды улучшатся: "Мы знаем, что скоро все изменится".

    После 8 тура "Барселона" с 15 очками занимает второе место в таблице. Лидирует "Севилья", обыгравшая дома "Сельту" - у андалусийцев 16 баллов. Третье место у "Атлетико" из Мадрида - команда Диего Симеоне уступает "Барсе" только по дополнительным показателям. "Реал" после поражения от "Алавеса" замыкает квартет сильнейших с 14 очками.

    Поделиться