08.10.2018 00:24
    Поделиться

    ЦСКА выиграл девятый матч подряд в КХЛ

    ЦСКА выиграл девятый матч подряд
    В Континентальной хоккейной лиге состоялось несколько матчей регулярного сезона. По их итогам, в частности, сменился лидер Западной конференции.

    Питерский СКА накануне переиграл прямого конкурента за лидерство в Восточной конференции - команда Ильи Воробьева в Хельсинки растерзала "Йокерит", который после бодрого старта потихоньку сдает позиции. Армейцы с Невы выиграли этот матч со счетом 6:2, а героями матча стали Наиль Якупов и Патрик Херсли - у каждого на счету по две заброшенные шайбы.

    СКА таким образом обосновался на первом месте на Западе, но находился там всего сутки. Омский "Авангард", который в этом сезоне проводит домашние матчи в подмосковной Балашихе, принимал московский ЦСКА. Временный переезд в столичный регион никоим образом не сказался на боевой мощи "ястребов" - ко вчерашнему дню в их пассиве было всего одно поражение. ЦСКА, впрочем, тоже смотрится очень мощно, и выдал победную серию из восьми поединков кряду.

    "Авангард" открыл счет, причем сделал это, играя в меньшинстве, - на восьмой минуте отличился Галимов. Следующей шайбы болельщики ждали долго - лишь в середине второго периода Капризов счет сравнял. На что "ястребы" быстро ответили еще одним точным броском, на этот раз в большинстве - гол на счету Михеева. Ну а определяющим стал третий игровой отрезок, за который ЦСКА отправил три шайбы в ворота Игоря Бобкова. Главным героем стал Михаил Григоренко, который сначала забил в равных составах, а затем и использовал большинство. Ну а когда "Авангард", заменив вратаря на шестого полевого, пошел на финальный штурм, броском в пустые ворота итоговый счет установил Иван Телегин - 4:2 в пользу армейцев.

    Таким образом, одержав девятую победу подряд, ЦСКА вышел на первое место в конференции - у команды Игоря Никитина 24 очка в 15 матчах. У СКА на один балл меньше. "Авангард", несмотря на локальную неудачу, остается вторым на Востоке. Ну а лидер здесь, как и во всей КХЛ, по-прежнему "Автомобилист" из Екатеринбурга. Уральцы продолжают методично переписывать клубную историю по продолжительности победной серии. Вчера команда Андрея Мартемьянова выиграла 15-й матч подряд на старте сезона. На этот раз екатеринбуржцы в гостях расправились с китайским "Куньлунем" - 5:2. Здесь также ключевым оказался третий период, за который гости отличились трижды.

    В других матчах выходных были зафиксированы следующие результаты: "Сочи" - "Динамо" Мн - 4:3 (ОТ), "Динамо" Мск - "Нефтехимик" - 3:0, "Северсталь" - "Торпедо" - 2:1, "Спартак" - "Витязь" - 2:3 (ОТ), "Адмирал" - "Трактор" - 2:7, "Амур" - "Металлург" Мг - 3:4, "Барыс" - "Слован" - 3:0, "Сибирь" - "Динамо" Р - 6:3.

    Поделиться