08.10.2018 07:07
    Поделиться

    Два туриста погибли и трое ранены в результате перестрелки в Бангкоке

    В субботу в центре Бангкока произошло вооруженное столкновение двух молодежных банд. Инцидент случился в туристическом и торговом районе Прату Нам, рядом с гостиницей Сentara Watergate Pavillion.

    В результате перестрелки погибли два иностранца. Это туристы из Индии и Лаоса, которые от огнестрельных ранений скончались в больнице. Еще три человека - один индийский турист и двое граждан Таиланда - были ранены, но их жизни вне опасности.

    Отмечается, что подобных перестрелок в самом центре Бангкока, в которых страдали бы туристы, никогда не было. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету Nation.

    По данным полиции, конфликт случился между двумя группами молодых людей, поспоривших во время игры в снукер в клубе рядом с отелем. По свидетельству очевидцев, после ссоры трое молодых мужчин выбежали из клуба и скрылись за углом, их бросились догонять около 20 парней с пистолетами, ножами и дубинками.

    Чуть позже трое беглецов вернулись и открыли огонь по преследователям. Один был вооружен автоматом Калашникова, о чем свидетельствуют гильзы, обнаруженные на месте перестрелки. Туристы и прохожие случайно попали под огонь. Все участники конфликта скрылись, сейчас ведутся их поиски.

    Следователи не исключают, что стрелявшие могут принадлежать к местным молодежным бандам. Чаще всего они возникают в среде студентов профессионально-технических училищ. Каждая банда воюет за честь своего училища, разделяя территорию города на "свои" и "чужие" районы. Обычно столкновения молодежных группировок происходят вдали от мест скопления людей.

    Поделиться