08.10.2018 00:59
    Поделиться

    Головин сделал голевую передачу в матче "Монако" - "Ренн"

    Александр Головин отметился первым результативным действием за "Монако"
    Богатым на события получился футбольный уик-энд в Европе. Здесь и сенсационные поражения мадридского "Реала" с мюнхенской "Баварией", волевая победа английского "Манчестер Юнайтед" над "Ньюкаслом" (3:2).

    А 7 октября в матче девятого тура французского чемпионата "Монако" - "Ренн" голевой передачей отметился один из лидеров российской сборной Александр Головин. С его паса на 49-й минуте забил колумбийский капитан монегасков Радамель Фалькао. Впрочем, от поражения этот гол хозяев не спас - гости выиграли 2:1.

    Шесть встреч понадобилось Головину, чтобы совершить первое результативное действие в новом клубе. Впрочем, никакой вины полузащитника в этом нет. "Монако" старт сезона откровенно провалил: в Лиге чемпионов команда потерпела два поражения кряду, а в чемпионате находится в зоне вылета. Сам Александр только недавно вернулся в строй после травмы.

    - Сейчас у нас очень непростой период. Нам бы выиграть хотя бы один матч, чтобы вновь обрести уверенность, - отметил главный тренер монегасков Леонарду Жардим. - Многое зависит от наших лидеров. Одним из них уже в ближайшее время может стать Головин. Александр - высококлассный футболист. Скоро все это увидят.

    Тем временем неожиданно крупную победу одержал "Витесс", который с этого сезона тренирует Леонид Слуцкий. В восьмом туре матча чемпионата Голландии команда из Арнема разгромила дома идущий на четвертом месте "Гераклес" - 4:0. С 12 очками "Витесс" поднялся на шестую строчку.

    - У нас есть проблемы с травмами и дисквалификациями, но мы готовы к борьбе. Сегодня ребята провели отличный матч, - сказал Слуцкий. - Когда мы показываем характер и сражаемся вместе, достигаем результата.

    Троевластие воцарилось в английском чемпионате. "Манчестер Сити", "Челси" и "Ливерпуль" набрали по 20 очков. Не так далеко расположились две лондонские команды - "Арсенал" и "Тоттенхэм" (по 18 очков).

    Действующий чемпион страны "Сити" мог единолично возглавить таблицу, если бы переиграл на выезде "Ливерпуль". Матч завершился вничью 0:0, хотя у гостей был отличный шанс набрать три очка. Уже в концовке пенальти не реализовал Рияд Марез, пробив выше ворот.

    - Я доволен ничьей, - не стал скрывать главный тренер "Ливерпуля" немец Юрген Клопп. - Не знаю, был ли пенальти, но мы были очень близки к поражению. Повезло, что Марез не попал. Если честно, я удивлен его промахом.

    Коллега немецкого специалиста Хосеп Гвардиола, который из последних восьми встреч против команд Клоппа победил лишь в одной, посетовал на слабую реализацию.

    - У нас было достаточно моментов у чужих ворот. Но мы не воспользовались ими. В таких ситуациях особенно обидно терять очки, - подчеркнул Гвардиола. - При этом не стоит забывать, что мы играли с "Ливерпулем". У них лучшая атакующая тройка в мире. И мы не дали ей развернуться. Это говорит о силе нашей обороны.

    Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим уверен, что Головин скоро станет одним из лидеров его команды

    Девятую победу подряд во всех турнирах одержал лондонский "Арсенал" под руководством бывшего главного тренера "Спартака" испанца Унаи Эмери. На сей раз "канониры" разгромили на чужом поле "Фулхэм" - 5:1.

    - Было очень важно выиграть перед перерывом на матчи сборных, - отметил Эмери. - Завершим ли мы сезон в топ-4? Пока рано об этом говорить. Но это одна из наших задач - вернуться в Лигу чемпионов.

    Потихоньку набирает форму "Милан". В матче восьмого тура итальянского чемпионата "красно-черные" одолели дома "Кьево" - 3:1. Очередные мячи провел звездный новичок "россонери" Гонсало Игуаин. Аргентинец оформил дубль и помог своей команде подняться на десятое место в турнирной таблице.

    Уже зимой напарником Игуаина в атаке может стать Златан Ибрагимович. Швед, ранее выступавший за "Милан" и выигрывавший с ним чемпионство, открыт к возвращению на "Сан Сиро". По словам агента 37-летнего игрока Мино Райолы, Ибрагимович готов к переговорам с "красно-черными".

    - Да, у Златана есть действующий контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси", но если он захочет перейти в "Милан", мы попробуем все уладить, - уверен Райола. - Слово за итальянским клубом. Отрадно, что сейчас у них в руководстве появились адекватные люди, с которыми можно вести переговоры. Надеюсь, мы придем к согласию.

    Поделиться