08.10.2018 17:30
    Поделиться

    Лучший продюсер сезона-2018 запускает телепроект по поиску родителей

    На недавно прошедшей церемонии ТЭФИ лучшим телевизионным продюсером сезона был назван Николай Картозия, генеральный продюсер канала "Пятница!". На счету Картозии много прорывных проектов, особенно в жанре реалити: "Секретный миллионер", "Наследники", "Инстаграмщицы", "Мейкаперы", "Голос улиц", "Любимцы", "Ревизорро", "Московский сезон" и другие. И вот сегодня в эфире "Пятницы!" появится еще один.

    Новый социальный проект называется "Зов крови". Это - психологическое роуд-муви, герои которого ищут своих биологических родителей. Каждый выпуск - это история о двух совершенно разных молодых людях, которые вместе с телеканалом отправляются на поиски своих родных мам или пап, бросивших их в раннем детстве.  

    В пресс-релизе проекта говорится, что над историей каждого героя ежедневно трудятся десятки продюсеров и редакторов проекта. Поиски родителей проходят не только на территории России, но и за рубежом. За несколько месяцев работы удалось помочь найти друг друга пятнадцати семьям. География поисков охватила Армению, Украину, Абхазию, Турцию, Корею, Ливан, Азербайджан и Россию.

    "Герои проекта - наши с вами современники, выросшие без матери или без отца. Они живут, взрослеют, становятся большими людьми. Но проклятые вопросы так и не выходят изнутри. Почему меня бросили? Чем я была плох для своих родителей? Если не найти ответ на этот вопрос, он будет мучить до последнего дня жизни. Я знаю, у меня очень много таких друзей. Поэтому, мы начинаем самое главное путешествие в жизни каждого человека - путешествие, в которое нас тянет зов крови. Телевидение не так часто делает что-то полезное для людей. Мне кажется, что "Зов крови" - это проект, который реально может помочь людям", - говорит Николай Картозия.  

    Телепремьера психологического трэвел-детектива "Зов крови" состоится 8 октября в 21:00 на канале "Пятница!". А пользователи социальной сети Одноклассники могли увидеть проект еще до премьеры на телевидении. Николай Картозия лично представил первый выпуск в прямом эфире сообщества телеканала 4 октября.

    Поделиться