08.10.2018 11:19
    Поделиться

    Монсеррат Кабалье похоронят в Барселоне рядом с родителями

    Величайшую оперную певицу Монсеррат Кабалье, скончавшуюся 6 октября в возрасте 85 лет, похоронят на кладбище Сант-Андреу в Барселоне. Там же, где покоятся ее родители. О чем сообщила на церемонии прощания племянница артистки, передает РИА Новости.

    Церемония началась в субботу в центре погребальных ритуалов Лес-Кортс. Сообщается, что с Кабалье пришли проститься тысячи простых каталонцев, деятелей искусств и политиков, среди которых был министр культуры Испании Хосе Гирао и лидеры партий.

    Племянница певицы, которую также зовут Монсеррат Кабалье, в течение многих лет бывшая официальным представителем прославленной родственницы и ее близкой подругой, отметила, что проститься с певицей могут все желающие - доступ в Лес-Кортс открыт для всех, прощание идет и сейчас.

    Перед захоронением Кабалье проведут заупокойную службу - певица, по словам племянницы, была очень верующим человеком.

    Кроме того, представитель уточнила, что причиной смерти дивы почечная недостаточность в результате инфекции желчного пузыря.

    Монсеррат Кабалье родилась в 1933 году и получила известность благодаря своей техники бельканто - пения с плавным переходом от звука к звуку, выровненностью голоса. В ее репертуаре была почти сотня ролей.

    Кабалье была известна даже далеким от классического искусства людям благодаря совместному альбому с Фредди Меркьюри Barcelona, вышедшему в 1988 году. В 1997-м певица записала с швейцарскими хард-рокерами Gotthard трек One Life One Soul.

    Поделиться