08.10.2018 21:29
    Поделиться

    Московское "Динамо" победило "Торпедо", "Йокерит" переиграл минчан

    Сегодня вечером состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Столичное "Динамо" одержало победу во втором матче КХЛ подряд. На своем льду "бело-голубые" в серии буллитов взяли верх над "Торпедо" 4:3. Также отметим победу финского "Йокерита" над "Динамо" из Минска - 5:3.

    На старте сезона московское "Динамо" стало одним из главных разочарований. Команда откровенно провалилась и оказалась в числе аутсайдеров. Ситуация, похоже, начинает меняться с приходом мэтра тренерского цеха Владимира Крикунова. В трех матчах под его руководством динамовцы выиграли второй матч кряду, пусть и не без труда. Главным героем встречи с "Торпедо" стал форвард Вадим Шипачев, забросивший шайбу, сделавший результативную передачу, а также реализовавший победный буллит.

    "Я 20 лет тренировал буллиты, сегодня впервые исполнил", - сказал Шипачев после матча.

    Отметим, что "Динамо" в этой встрече открыло счет, однако потом было вынуждено отыгрываться. Крикунов подчеркнул, что большую роль в результатах команды играет результат.

    "Упустили преимущество, потому что такой календарь. Загнанных лошадей пристреливают, а скоро так и игроков загоним. Еще два месяца в таком режиме, и они просто лягут, их будет ничем не поднять", - посетовал Крикунов.

    В другом матче финский "Йокерит" реабилитировался после поражения от СКА со счетом 2:6. На своем льду "джокеры" оказались сильнее минского "Динамо" - 5:3.

    Уже в первом периоде команды забросили пять шайб на двоих, на три гола хозяев минчане ответили двумя точными попаданиями. Во второй 20-минутке в большинстве "Йокерит" в четвертый раз огорчил гостей, а в заключительном отрезке соперники обменялись голами. Стоит отметить, что концовка ознаменовалась рядом стычек и удалений. Это, впрочем, не помешало "джокерам" выиграть и сохранить лидерство в Западной конференции. Следующий матч они проведут 10 октября против подмосковного "Витязя", а "Динамо" 12 октября примет "Локомотив".

    Поделиться