08.10.2018 19:29
    Поделиться

    Актер Алексей Гудин погиб в Мурманске

    В минувшее воскресенье скончался 39-летний ведущий актер театра Северного флота Алексей Гудин. Об этом корреспонденту "РГ" сообщила главный администратор театра Елена Сметанкина.

    Как стало известно "РГ", актер был найден на проспекте Героев-североморцев, где он проживал. Причины, которые привели к трагедии, пока не известны. Ведется следствие.

    Алексей Гудин должен был играть главного героя премьерного спектакля по пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион". В связи со смертью артиста запланированные на 13 и 14 октября спектакли пришлось отменить, сообщается в группе театра СФ в социальных сетях.

    Премьера переносится на неопределенный срок, а открытие 84-го театрального сезона - на 20 октября. Репертуарный план театра на октябрь будет скорректирован.

    - Это страшная трагедия, которую нельзя принять ни умом, ни сердцем. Совсем молодой человек, перед которым открывались такие перспективы, и вдруг такой немыслимый уход из жизни, - прокомментировал случившееся председатель Союза театральных деятелей РФ, известный советский и российский актер Александр Калягин.

    Справка "РГ"

    Алексей Михайлович Гудин пришел в труппу Драматического театра Северного флота в 1996 году. За 22 года работы в театре он сыграл около 60 разноплановых ролей. В 2016 году Алексей Гудин стал председателем Мурманского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ. Неоднократно поощрялся администрацией театра и командованием СФ. Награжден медалью МО РФ "За трудовую доблесть". Указом президента РФ от 13 июня 2018 года награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени.

    Поделиться