08.10.2018 16:38
    Поделиться

    Краснодарца осудили на 12 лет за развращение девочки в соцсети

    В Ленинградской области суд вынес приговор 34-летнему жителю Краснодара за преступление сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

    По информации следствия, в течение месяца - с первого декабря 2016 года по 22 января 2017 года мужчина из дома в столице Кубани переписывался со школьницей, проживающей в Тосненском районе Ленобласти. Злоумышленник, как отмечается в иформации, помещенной на официальном сайте СУ СКР по Ленинградской области, отлично знал о возрасте девочки и ее младшей сестры. Путем угроз и шантажа он принудил потерпевшую записать видео с демонстрацией действий сексуального характера и переправить ему по почте.

    "В ходе обыска в квартире подсудимого были обнаружены и изъяты планшет, ноутбук, смартфон, а также электронные носители информации, содержащие фото- и видеофайлы с несовершеннолетними детьми, которые, согласно заключению эксперта, относятся к порнографическим материалам", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области

    Было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей,  не достигшей четырнадцатилетнего возраста"). Суд назначил краснодарцу наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

    Поделиться