Поделиться

    В Ростове прошел Всероссийский фестиваль Росгвардии по триатлу

    На минувших выходных на стадионе "Динамо" в Ростове-на-Дону прошел II Всероссийский фестиваль Росгвардии по триатлу "Безопасный город, безопасный Дон". В результате победила команда Южного округа Росгвардии, второе место у представителей Южного округа Минобороны, третье - у команды управления Росгвардии по Ростовской области.

    Напомним, триатл - это особый вид спорта, который включает в себя плавание, бег и стрельбу. Причем испытания спортсменов в нем проводятся в непрерывном режиме, без остановок между видами.

    Открывая мероприятие, первый замдиректора Росгвардии Сергей Меликов поблагодарил аппарат полпреда, губернатора Ростовской области Василия Голубева и правительство региона за хорошую организацию. Он напомнил, что первый городской фестиваль Росгвардии был проведен год назад в Подмосковье и собрал тысячи гостей.

    - На Дону между правительством и силовыми ведомствами выстроены добрые отношения, - отметил замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев. - Сегодня ни одно крупное общественное мероприятие в области не обходится без помощи Росгвардии.

    К слову, накануне ростовский ОМОН, входящий в систему Росгвардии, отметил свое 30-летие. По словам Михаила Корнеева, за всю историю отряда 280 сотрудников ОМОНа были награждены государственными наградами, 18 из них - орденами Мужества, 93 - медалью "За отвагу". Бойцы Ростовской области демонстрировали свой профессионализм не только на территории родного региона, но и, например, в многочисленных контртеррористических операциях на Северном Кавказе в 1990-е и 2000-е годы.

    Отметим также, что соревнования Росгвардии посетили пять тысяч жителей и гостей донской столицы. На мероприятии также можно было получить консультации по вопросам охраны жилья, лицензирования и хранения оружия. Ростовчане смогли сдать нормативы ГТО. Кроме того, на стадионе прошли показательные выступления подразделений спецназа.

    Поделиться