08.10.2018 17:50
    Поделиться

    В Иране в бою с наркоторговцами погиб начальник областной полиции

    В иранской восточной провинции Систан и Белуджистан в ходе перестрелки с наркоторговцами был убит начальник полиции местного областного центра Сиб и Суран. Об этом сообщает агентство Fars со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По его данным, в результате боевого столкновения были уничтожены два наркоторговца, еще нескольким контрабандистам удалось скрыться.

    Как ранее сообщала Антинаркотическая полиция Сил охраны правопорядка Ирана, правоохранители страны за первые пять месяцев текущего года по иранскому календарю (начался 21 марта 2018 года - прим. "РГ") конфисковали у контрабандистов более 320 тонн наркотиков.

    Иран имеет 900-километровую общую границу с Афганистаном и активно используется наркоторговцами в качестве транзитной территории по доставке афганских наркотиков в Европу, арабские страны и республики Средней Азии. В течение последних 40 лет в борьбе с наркотрафиком из Афганистана погибли около четырех тысяч сотрудников правоохранительных органов Исламской Республики.

    Поделиться