09.10.2018 22:17
    Поделиться

    Россия поможет Сирии модернизировать энергетику и нефтепереработку

    В Милане, на проходящей здесь Российской энергетической неделе представители России и Сирии обсудили возможное ускорение модернизации четырех ТЭС в республике, а также перспективы восстановления газотранспортной инфраструктуры, ПХГ, добычи нефти и газа и НПЗ. Об этом журналистам рассказал министр энергетики РФ Александр Новак.

    "Мы договорились двигаться быстрее в реализации этих проектов”, - подчеркнул российский министр, рассказывая о планах восстановления, модернизации и строительства ТЭС в Сирии.

    "Наши сирийские партнеры сейчас решают вопрос финансирования этих проектов". Он напомнил, что наши страны подписали две "дорожных карты” о сотрудничестве в энергетической сфере.

    Первая - о модернизации электроэнергетики и вторая - помощь в нефтегазовой сфере. Россия берет на себя помощь Сирии в восстановлении газотранспортной инфраструктуры, включая подземные газохранилища, а также восстановление нефте- и газодобычи, а также нефтепереработки. По словам министра Новака, все свои обязательства по этим картам сирийская сторона выполняет.

    Поделиться