09.10.2018 21:40
    Поделиться

    Убившего блогера за шляпу сына актера из "Интернов" отпустили

    Корнея Макарова, сына актера из ситкома "Интерны", убившего блогера из-за шляпы, которая ему не понравилась, Замоскворецкий суд Москвы приговорил к двум годам ограничения свободы, после чего подсудимого отпустили на волю.

    Как передает INTERFAX, Макарову в срок наказания зачли период его нахождения в СИЗО до оглашения приговора - "из расчета день за два".

    "Приговором суда Макаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 11 месяцев с возложением ряда обязанностей", - цитирует агентство Лиану Ахмедову, пресс-секретаря суда. Добавившую, что Макаров был освобожден из-под стражи в зале суда - "за отбытием наказания".

    По ее словам, в пользу потерпевших - родителей погибшего - суд взыскал с Макарова по одному миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда, плюс 109 703 рублей - за материальный ущерб в пользу потерпевшего.

    Напомним. Инцидент произошел 13 августа 2017 года в 00:53 в районе Пушкинской набережной, где имел место конфликт группы из трех граждан с блогером и предпринимателем Станиславом Думкиным. В процессе которого один из нападавших ударил Думкина так, что тот упал, ударился головой об асфальт и, будучи доставленным в больницу, более чем через неделю скончался, не приходя в сознание - от черепно-мозговой травмы.

    Как позже выяснилось, нападавшему и его приятелям, которые на момент ЧП были пьяны, не понравилось, что Думкин носит шляпу.

    На телешоу "Пусть говорят" Макаров заявит, что ударил Думкина превентивно, поскольку "опасался нападения с его стороны".

    Корней Макаров - сын актера Сергея Макарова, сыгравшего в сериале "Интерны" Геннадия Петровича, заведующего приемным отделением. При этом сам Корней также снимался в кино и сериалах, в том числе с отцом: в "Братьях Карамазовых", "Фортуне", "Адвокате", "Внуке космонавта", других.

    Также выяснилось, что и погибший Думкин "имел отношение к кинопроизводству", снявшись в "Сталинграде" Бондарчука и ряде лент "военно-патриотической направленности", таких как "Последний бой" и "Военная разведка".

    Поделиться