10.10.2018 11:10
    Поделиться

    Илья Ковальчук забросил первую шайбу после возвращения в НХЛ

    Нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук возобновил счет своим голам в НХЛ. Он отличился в матче регулярного чемпионата против "Виннипега", и этот гол стал для него первым после возвращения в заокеанскую лигу.

    Ковальчук вернулся в НХЛ перед началом этого сезона, до того несколько лет отыграв за петербургский СКА. А до того он выступал за "Нью-Джерси Девилз", с которыми подписал многолетний контракт, но в итоге решил вернуться в Россию. Теперь он снова забивает в НХЛ, правда своей первой за несколько лет шайбе за океаном он был не особенно рад: его гол оказался для "королей" единственным, они уступили 1:2.

    "Я бы лучше выигрывал матчи. Моего гола не хватило, но в следующей игре мы выступим лучше. У нас были хорошие шансы в большинстве в третьем периоде, но сначала спас их вратарь, потом шайба попала в перекладину. Нам следует играть все 60 минут так, как мы это делали в третьем периоде", - сказал после матча Илья.

    Не слишком удачно сложилась игра и для еще одного российского форварда в НХЛ - Александра Радулова. Его "Даллас" проиграл "Торонто" 4:7, хотя самого Радулова упрекнуть сложно - на его счету гол и две результативные передачи.

    "Все шайбы соперник забросил только из-за наших ошибок. Они хорошо использовали моменты, все знают, как они здорово играют в большинстве. Они просто были лучше нас в этом матче", - резюмировал Радулов.

    Поделиться