10.10.2018 23:42
    Поделиться

    Московский ЦСКА уступил "Тюмени" в матче Кубка России по футболу

    Московский ЦСКА уступил на выезде в серии пенальти представителю первого дивизиона "Тюмени" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу.

    Основное время встречи завершилось безголевой ничьей. В дополнительное время "красно-синие" открыли счет: на 108-й минуте эффектным дальним ударом отличился Тимур Пухов. Казалось, армейцы добьются своего. Но всего за несколько секунд до финального свистка хозяева сравняли счет усилиями Александра Столяренко. Как итог - 1:1.

    К послематчевой серии пенальти ЦСКА оказался абсолютно не готов. Все три игрока столичной команды промахнулись. А футболисты "Тюмени" уверенно использовали все свои попытки - 3:0.

    В других обстоятельствах вылет армейцев можно было бы считать сенсацией. Но один из ведущих клубов Премьер-лиги прилетел в Тюмень резервным составом. Из тех, кто более-менее регулярно выходит в стартовом составе "красно-синих" в нынешнем сезоне, на поле стадиона "Геолог" с первых минут появились лишь два защитника - Родриго Бекао и Кирилл Набабкин. Остался в Москве многолетний страж ворот ЦСКА Игорь Акинфеев.

    Полностью стартовый состав москвичей выглядел следующим образом: Илья Помазун, Родриго Бекао, Семен Матвийчук, Кирилл Набабкин, Астемир Гордюшенко, Дмитрий Ефремов, Иван Олейников, Тимур Пухов, Наир Тикнизян, Тимур Жамалетдинов, Такума Нисимура.

    К слову, ЦСКА уже в третий раз подряд вылетает из розыгрыша Кубка России на стадии 1/16 финала. Ранее армейцы проигрывали "Енисею" и курскому "Авангарду". Несмотря на это, "красно-синие" остаются одними из рекордсменов по числу побед в турнире. Они семь раз завоевывали этот трофей. Столько же раз выигрывал "Локомотив". Ближайшими преследователями столичных клубов являются "Зенит" и "Спартак", у которых в активе по три победы.

    Остается добавить, что в 1/8 финала "Тюмень" примет "Оренбург". В других парах сойдутся: "Локомотив" (Москва) - "Енисей" (Красноярск), "Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань), "Краснодар" - "Крылья Советов" (Самара), "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Ростов", "Спартак" (Москва) - "Анжи" (Махачкала), "Нижний Новгород" - "Урал" (Екатеринбург), "Арсенал" (Тула) - "Ахмат" (Грозный).

    Матчи этой стадии турнира пройдут 31 октября.

    Поделиться