10.10.2018 12:50
    Поделиться

    Названы самые популярные ЕГЭ у заключенных

    В 2018 году ЕГЭ в колониях сдавали 320 человек, это примерно 0,04 процента от всех участников экзамена. Причем самым "популярным" предметом у заключенных остается русский язык. Как сообщили "РГ" в Рособрнадзоре, его сдавали 277 человек, причем не справился только один человек.

    На втором месте по популярности - базовая математика - 270 сдающих. Не справились - четверо.

    Также в топ-3 входит обществознание: его решили сдать 147 человек. Правда, этот предмет вышел на первое место по другому критерию: 38 человек не смогли дотянуть даже до "тройки".

    Самой непопулярной у заключенных оказалось география. ЕГЭ по ней писали трое: зато все сдали.

    - Для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типов, а также учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы (колонии), региональные органы исполнительной власти организуют итоговую аттестацию с учетом специальных условий содержания и необходимости обеспечения общественной безопасности, - рассказали "РГ" в Рособрнадзоре. - Рабочее место для участников ЕГЭ должно быть организовано с использованием видеонаблюдения без возможности трансляции в сети "Интернет" (в режиме "офлайн"). Используются экзаменационные материалы, доставляемые в пункты проведения экзамена на бумажных носителях.

    Поделиться