10.10.2018 10:54
    Поделиться

    Нурмагомедов обменялся колкостями с президентом UFC

    Российский боец Хабиб Нурмагомедов пошутил над президентом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Даной Уайтом. В записи, опубликованной в Instagram, Хабиб пригрозил разбить машину Уайта.

    "Дана, тебе повезло, что ты отдал мне мой пояс, иначе бы я разбил твою машину, я знаю, где ты паркуешься", - написал Хабиб, сопроводив запись смайлом. Уайт не замедлил с ответом: "Громко смеюсь. Я все расскажу твоему отцу!"

    Под этой записью появилось несколько десятков тысяч комментариев, многие из подписчиков осудили Хабиба за накаливание обстановки после и без того громкого скандала, который разразился на бое россиянина с ирландцем Конором Макгрегором. Однако большинство все же поняло, что это была лишь шутка, об этом говорит и ответ Уайта. По крайней мере, кажется, что напряженности между Нурмагомедовым и главой UFC не осталось.

    Хотя в первые часы после боя Хабиба с Конором Уайт был растерян. Хабиб, напомним, после победы над ирландцем перемахнул через ограждение октагона и устроил потасовку с тренером своего соперника. Нурмагомедов после пояснил, что не стерпел оскорблений. Вернувшись в октагон, он требовал у Уайта вручить ему пояс чемпиона UFC в легком весе, однако Уайт благоразумно решил не делать этого прилюдно, чтобы не провоцировать новые беспорядки.

    В итоге Хабиб все же был официально объявлен победителем, хотя UFC все равно применит к нему определенные санкции. Сам Уайт после боя был в шоке от случившегося, однако сейчас, судя по всему, он воспринимает ситуацию уже гораздо спокойнее. Хабиба же гораздо больше волновала реакция отца: "он меня размажет", - без тени сомнений заявил спортсмен журналистам. Позже он, однако, подчеркнул, написав в Instagram: "Это, конечно, не то, чему отец меня учил, но это было дело чести".

    Поделиться