10.10.2018 05:53
    Поделиться

    Подозреваемый в убийстве болгарской журналистки задержан в Германии

    В Германии задержали нового подозреваемого в убийстве болгарской журналистки Виктории Мариновой. ДНК молодого человека 1997 года рождения на 100 процентов совпадает с образцами ДНК, которые были обнаружены на вещах погибшей. Допрашиваются жена и тетя подозреваемого, передает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал Nova.

    СМИ также сообщили, что в ходе обысков в одном из домов города Руса обнаружен телефон жертвы. Напомним, административный директор и ведущая регионального телеканала TVN 30-летняя Виктория Маринова была убита 6 октября.

    Поводом для совершения преступления могла стать расследовательская деятельность погибшей. Маринова готовила материал о хищении средств из фондов Евросоюза. "Смерть Виктории, особенно в той зверской манере, в которой она была убита, - это казнь. Она должна служить примером для других, это что-то вроде предупреждения", - заявил владелец портала Bivol.bg Асен Йорданов.

    Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов выразил надежду, что расследование будет успешным. "Собрано большое количество материала ДНК. Преступник обязательно будет найден. Это всего лишь вопрос времени", - подчеркнул политик.

    Поделиться