10.10.2018 19:35
    Поделиться

    Путин сыграл в интеллектуальную игру с волонтерами

    Во время поездки в Ульяновск президент встретился с волонтерами Зимней универсиады-2019 и сыграл с ними в интеллектуальную игру.

    В ответ на соответствующее предложение ведущей Владимир Путин согласился, но на всякий случай спросил: "Игра, надеюсь, бесплатная? Не на деньги? Денег нет с собой". По правилам главе государства предстояло зачитать вопросы, а участникам - ответить на каждый из них за минуту.

    "В каком виде спорта женщины больше всего следят за фигурами?" - задал каверзный вопрос президент. Девушки наперебой угадали: "шахматы". "Уже вы им подсказали, наверное?" - заметил глава государства, на что ведущая заверила, что нет, подсказок не было.

    Путин продолжил: "Олимпийские кольца, как и звезды на эмблеме Универсиады, символизируют единство пяти континентов. А почему для колец и звезд были выбраны такие цвета: синий, красный, желтый, зеленый, черный?". Оказывается, на флагах всех государств есть хотя бы один из этих цветов.

    "Как бы вы продолжили мысль Пьера де Кубертена: страна вправе называть себя спортивной, если?..", - перешел к третьему испытанию глава государства. "Если большинство ее населения испытывает личную потребность в занятиях спортом", - ответили ему. "И во многих странах мира, в том числе и в России, мы выявляем количество людей, занимающихся спортом, и ставим перед собой соответствующие задачи, связанные с увеличением количества граждан, постоянно занимающихся физкультурой и спортом. Это один из показателей вообще развития современного общества. Так что Пьер де Кубертен, когда формулировал эту мысль, тогда еще предвидел, куда нужно двигаться человечеству", - заметил президент.

    Путин пожелал волонтерам удачи: "У вас впереди очень интересный этап в вашей жизни и в такой личной карьере, потому что это не связано с ростом по службе, но это связано с личностным ростом, безусловно".

    Поделиться