10.10.2018 16:36
    Поделиться

    Огонь красноярской зимней Универсиады-2019 прибыл в Ульяновск

    В Ульяновске проходит Международный форум "Россия - спортивная держава". В рамках работы форума прошла презентация Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Красноярске в 2019 году.

    Огонь Зимней универсиады-2019 встретили на площади возле Дворца спорта "Волга-Спорт-Арена", куда транспортировочную колбу с пламенем доставила автоколонна во главе с байкерами. В торжественном мероприятии приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов, олимпийский чемпион по хоккею, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, посол Студенческих игр Светлана Мастеркова и чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев.

    - Зимняя универсиада-2019, которую в марте следующего года примет Красноярск, - одно из самых крупных спортивных международных мероприятий. В этих соревнованиях примут участие более 3000 спортсменов в 11 видах спорта. И я убежден, что этот праздник дружбы и спорта запомнится всем отменной организацией, доброжелательной атмосферой и, конечно, высокими спортивными результатами. Надеюсь, что жители Ульяновска вместе со всей страной будут следить за соревнованиями в Красноярске и активно поддерживать наших спортсменов, - заявил Павел Колобков.

    Олимпийская чемпионка по легкой атлетике, посол Студенческих игр Светлана Мастеркова от имени сибиряков и всех олимпийцев Красноярья пригласила участников церемонии встречи огня Зимней универсиады-2019 на соревнования в Красноярск.
    - Поверьте, сердца красноярцев растопят любой лед, если будет холодно. А если вам будет грустно, мы поднимем ваше настроение!", - обратилась к участникам Светлана Мастеркова.

    Руководитель дирекции зимней универсиады-2019 Максим Уразов отметил, что гостей Студенческих игр радушно встретит Красноярск - современный красивый город, душа и сила Сибири.

    Атрибуты эстафеты огня - факел, форма факелоносца и транспортировочная колба огня - будут находиться в Ульяновске еще три дня. Участники форума смогут увидеть их на экспозиционной площадке Зимней универсиады-2019 во Дворце спорта "Волга-Спорт-Арена". Жители Ульяновска и гости города поприветствуют огонь Студенческих игр на празднике "Спортивная площадь спортивной страны", который 10 октября пройдет на Соборной площади. 11 октября презентация эстафеты огня состоится в социальных и образовательных учреждениях города.

    Добавим, что следующий этап эстафеты огня Зимней универсиады-2019 состоится 13 октября в Ставрополе.

    Справка "РГ"

    Форум "Россия - спортивная держава" - это главное событие в спортивной отрасли страны и главная коммуникационная платформа, которая способствует развитию современной спортивной индустрии. Каждые два года крупнейший Международный спортивный форум объединяет более трех тысяч человек из разных регионов России и зарубежных стран.

    Поделиться