10.10.2018 14:42
    Поделиться

    В Госдуме оценили предложенный Киевом проект резолюции ООН по Крыму

    Выступления постпреда Украины в ООН превращаются в шоу, на котором западные политики основывают серьезные решения, сообщил "РГ" депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя намерение Украины внести проект резолюции Генеральной ассамблеи ООН по Крыму.

    - Представитель Украины Владимир Ельченко показал в ООН картинку, где Россия представлена в виде спрута, протягивающего щупальца к "бедной" Украине - это уровень комиксов, но никак не Генассамблеи ООН, - считает Белик. - Даже странно, что спрут был не в шапке-ушанке. А перед этим он явился на заседание ПАСЕ в резиновых перчатках, чтобы показать, что Россия токсичная.

    Депутат считает, что такая дипломатия носит "оттенок бреда", но к сожалению, такие шоу воспринимаются некоторыми всерьез.

    - Эти нелепости ложатся в основу вполне серьезных решений западных политиков, - сказал Белик. - Создается впечатление, что Украина стремится перевыполнить план по антироссийским резолюциям. Судя по всему, "байки" про злую Москву пишут в Киеве без сна и отдыха.

    Поделиться