10.10.2018 16:11
    Поделиться

    Станислав Черчесов: Со шведами играть будет Гилерме

    Ворота сборной России в матче Лиги наций против Швеции, который состоится завтра вечером в Калининграде, будет защищать Маринато Гилерме. Об этом заявил главный тренер нашей национальной команды Станислав Черчесов.

    После того, как Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной, место первого вратаря занял Андрей Лунев. Именно голкипер "Зенита" играл в сентябрьских матчах против Турции и Чехии. Однако сейчас он получил небольшое повреждение, и только сегодня приступил к тренировкам в общей группе. Травма Лунева не слишком серьезная, тем не менее поединок со Швецией он, очевидно, пропустит. Станислав Черчесов на вопрос, определился ли он с кандидатурой вратаря на матч, ответил коротко и однозначно.

    - Определился. В воротах будет играть Гилерме, - сказал Станислав Саламович.

    Отметим, что помимо Лунева и Гилерме в распоряжении тренерского штаба сборной также есть голкипер московского "Динамо" Антон Шунин. Для Гилерме, выступающего за московский "Локомотив", игра со Швецией должна стать первым официальным матчем за сборную России. У бразильца, принявшего российское гражданство, есть в послужном списке два поединка в форме нашей сборной, но оба они - товарищеские. Гилерме сыграл в 2016 году против Литвы и Чехии. От чехов он пропустил два мяча. При Черчесове Гилерме за сборную не играл еще ни разу.

    Поделиться