10.10.2018 12:25
    Поделиться

    Тизер: Дуэйн Джонсон сыграет легендарного рельсоукладчика

    Дуэйн Джонсон подписался на новый проект. Как пишет THR, Скале предстоит воплотить на экране немаловажного героя американского фольклора Джона Генри, возглавившего интернациональную группу мифических персонажей, бросившего вызов машине и победившего, но ценой своей жизни.

    Будущий фильм называется John Henry and the Statesmen и находится на балансе стримингового сервиса Netflix.

    Режиссер - Джейк Кэздан, с котором до этого Джонсон работал на "Джуманджи: Зове джунглей". Сценарист - Том Вилер ("ЛЕГО. Ниндзяго Фильм", "Кот в сапогах"). Скала - сопродюсер.

    Джон Генри, реальность существования которого не установлена (как и обратное) трудился (тут данные слегка разнятся) рельсоукладчиком либо проходчиком на железной дороге, и когда руководство компании приняло решение заменить рабочих паровыми машинам, взялся доказать, что живые люди - незаменимы.

    Были устроены брутальные соревнования - кто больше уложит рельс и быстрее. В итоге Генри победил, но не смог насладиться триумфом, так как надорвался и умер. 

    Легенда о Генри датирована позапрошлым веком. Герой воспет в песнях и книгах, и ранее уже появлялся на экранах, в частности - в мультфильмах, телевизионных фильмах, а также был персонажем нескольких видеоигр.

    В Twitter Скалы доступен проникновенный тизер. В подписи к которому Дуэн сообщает, что Генри - его личный идол.

    Дата премьеры и прочий каст еще не обозначены.

    Мы же ждем пока гневной реакции негритянского сообщества, поскольку Генри был чернокожим.

    Поделиться