10.10.2018 12:11
    Поделиться

    Тренер Макгрегора высказался в защиту Нурмагомедова

    Джон Кавана, тренер ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора, высказался в защиту россиянина Хабиба Нурмагомедова. Кавана подчеркнул, что понимает мотивы Хабиба, который ввязался в драку после победы над Конором.

    Нурмагомедов в Лас-Вегасе защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), победив Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. Но сразу после боя он выпрыгнул в зал и вступил в потасовку с представителем тренерского штаба соперника Диллоном Денисом - как пояснил позже сам Хабиб, он не стерпел оскорблений. Кавана объяснил, что происходило на самом деле.

    "По правде, Денис  ничего не говорил, я стоял рядом с ним. Я не видел, что он делал, но я мог слышать. Правда, когда я обернулся, я увидел, как он подзывает Нурмагомедова. Конечно, глупая концовка боя", - сказал Кавана.

    Тренер выразил надежду, что атлетическая комиссия штата Невада не будет серьезно наказывать Хабиба. Вместе с тем, он отметил, что представители команды Нурмагомедова, которые набросились в октагоне с кулаками на Макгрегора, должны быть наказаны.

    "Я надеюсь, комиссия будет снисходительна к Нурмагомедову, - приводит слова Каваны MMAfighting. - И дело не только в том, что мы могли бы получить реванш. Я просто люблю смотреть за его боями, и я в состоянии проявить гибкость и понять его реакцию - в отличие от реакции его партнеров по команде. В любом случае, для Хабиба это не конец света".

    Глава UFC Дана Уайт отметил, что чемпионского пояса Хабиб не лишится. Однако россиянин может лишиться права биться в США в течение ближайших 4-6 месяцев, также не исключено, что ему придется выплатить штраф, сумма которого, по мнению Уайта, составит 250 тысяч долларов.

    Поделиться