10.10.2018 17:33
    Поделиться

    Вдова Джона Леннона выпустила кавер-версию песни Imagine

    Йоко Оно, японская художница и певица, вдова солиста группы The Beatles Джона Леннона, опубликовала кавер-версию песни Imagine (с англ. "Представь себе", 1971). Выпуск композиции Оно приурочила ко дню рождения своего покойного супруга, которому в этом году исполнилось бы 78 лет.

    Обновленной версией по-настоящему легендарной композиции заканчивается новый альбом певицы Warzone, выход которого запланирован на 18 октября текущего года.

    Как сообщила сама исполнительница в интервью телерадиовещательной корпорации BBC, кавер-версия Imagine стала единственной композицией, вызвавшей у Оно сильные переживания: оригинал песни известен во всем мире, поэтому певицу могли подвергнуть критике. "Но я считала, что очень важно сделать это, и что моя нервозность имеет второстепенное значение", - отметила Йоко Оно.

    "Когда мы завершили создание [этой песни], мы просто посмотрели друг на друга и сказали: "Неужели мы это сделали?", - рассказала исполнительница о событиях, произошедших 47 лет назад. Кроме того, Оно предположила, что сам Леннон, скорее всего, одобрил бы ее кавер-версию. "Джон и я многое создали вместе, и он был бы рад, что я сделала это", - заявила певица.

    Стоит отметить, что в Великобритании ко дню рождения культового музыканта также вышла его биография Being John Lennon: A Restless Life ("Беспокойная жизнь Джона Леннона"). Ее автором выступил британский журналист Рэй Коннолли, который лично знал музыканта и не раз с ним беседовал.

    Поделиться