11.10.2018 15:27
    Поделиться

    Источники цифрового прорыва обсудят на форуме "Открытые инновации"

    В технопарке "Сколково" с 15 по 17 октября пройдет Московский Международный Форум инновационного развития "Открытые инновации", на котором представители власти, бизнеса, российские и международные эксперты обсудят международное сотрудничество в сфере инноваций и обменяются практическим опытом в развитии и коммерциализации новейших технологий.

    Каждый из трех дней форума будет посвящен одному направлению развития цифровых технологий. Так, в первый день эксперты обсудят тему подготовки кадров для отрасли, в частности, попытаются ответить на вопрос, что такое цифровизация вузов - дань моде или неизбежный этап их развития, постараются определить базовую модель компетенций цифровой экономики для образования и бизнеса, поразмышляют о том, как вырастить поколение более эффективных чиновников.

    О взаимодействии бизнеса и государства на цифровом поле будут говорить во второй день форума. Здесь проанализируют ошибки и достижения первого десятилетия инноваций в России, презентуют национальную программу "Цифровая экономика", обсудят возможности для кооперации на цифровом рынке. Кроме того, в этот день пройдет российско-китайский форум "Инвестиции в инновации".

    Наконец, в третий день форума деловая программа будет посвящена непосредственно науке и технологиям в "цифровой" сфере. Здесь обсудят научные и технологические основы для будущего прорыва, попытаются найти наиболее интересный формат взаимодействия бизнеса и вузов, оценят возможности краудфандинговых площадок для развития проектов в сфере цифровизации.

    Зарегистрироваться и приобрести билеты на "Открытые инновации" можно на официальном сайте.

    Поделиться