11.10.2018 22:01
    Поделиться

    Матч Хорватии с Англией в Лиге наций пройдет без зрителей

    В четверг сборная России провела свой третий матч в рамках Лиги наций дома со шведами. Встреча в Калининграде завершилась после подписания номера "РГ".

    На выходных в Европе состоится целый ряд любопытных игр в рамках нового турнира. В одной из них встретятся команды, соперничавшие в полуфинале чемпионата мира-2018, - Хорватия и Англия.

    Правда, в отличие от противостояния этих сборных в переполненных "Лужниках" минувшим летом, сегодняшний матч пройдет при пустых трибунах. Причина - наказание хорватской сборной со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за поведение болельщиков "шашечных".

    Недостатка в мотивации у этих сборных точно не будет. Что Хорватия, что Англия, проиграли в первых матчах Лиги наций. Причем уступили они одному и тому же сопернику - Испании. Но если родоначальники футбола сумели оказать сопротивление "красной фурии" (1:2), то хорваты опозорились, пропустив от команды Луиса Энрике шесть безответных мячей.

    - В том матче играли в футбол лишь в стартовые 20 минут. За это время ребята не использовали три убойных момента, после чего Испания дважды огорчила нас. После этого нас уже не было на поле. Мы не были даже тенью самих себя. Необходимо осознать, что у нас есть проблемы, - отметил главный тренер хорватской сборной Златко Далич. - Теперь нам необходимо побеждать Англию. Конечно, плохо, что мы остались без поддержки болельщиков, но люди все равно будут за нас переживать. Постараемся не разочаровать их.

    Еще один любопытный матч пройдет в Брюсселе, где бронзовый призер чемпионата мира-2018 Бельгия примет Швейцарию. Обе команды подходят к очному противостоянию с тремя очками в активе. Бельгийцы отправили три безответных мяча в ворота исландцев, а Швейцария забила скандинавам аж шесть мячей - 6:0.

    Где будем смотреть

    12 октября, пятница,

    Матч ТВ

    21.35. Сборная Хорватии - Сборная Англии. Прямая трансляция.

    Матч! Футбол 1

    21.35. Сборная Бельгии - Сборная Швейцарии. Прямая трансляция.

    Поделиться