11.10.2018 10:08
    Поделиться

    Овечкин и Кузнецов вошли в тройку игроков дня в НХЛ

    "Вашингтон" на своем льду переиграл "Вегас" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:2. Главными героями встречи стали российские хоккеисты хозяев Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

    Овечкин в этой игре забросил две шайбы, и оба раза ему ассистировал Кузнецов. Сам же Евгений набрал в общей сложности четыре очка - за три результативные передачи и за один гол. Также ассистентский балл заработал Дмитрий Орлов. Овечкин стал второй звездой дня в НХЛ, Кузнецов - третьей. Первое место занял форвард "Филадельфии" Якуб Ворачек, набравший пять очков (2+3) в матче против "Оттавы" (7:4).

    Благодаря двум голам Овечкин установил новое достижение - он вышел на чистое 17-е место по количеству голам, заброшенным за карьеру в НХЛ в регулярных чемпионатах. Теперь на его счету 611 голов, и он опередил по этому показателю Бобби Халла (610). Следующая цель Александра - 16-е место, которое делят Джо Сакик и Джером Игинла, забросившие по 625 шайб. Возглавляет этот список великий Уэйн Гретцки, у которого на счету было 894 гола в "регулярках".

    Следующим соперником "Вашингтона" станет "Нью-Джерси". Эта игра состоится на домашней арене "дьяволов" в ночь на пятницу и начнется в 02:00 по московскому времени.

    Поделиться