11.10.2018 21:50
    Поделиться

    ЦСКА победил "Динамо" благодаря голу Капризова

    ЦСКА одержал десятую победу подряд в Континентальной хоккейной лиге. На своем льду "красно-синие" переиграли столичное "Динамо" со счетом 5:1.

    Инициативу хозяева захватили с самого начала, уже на третьей минуте Сергей Андронов забросил в ворота "бело-голубых" первую шайбу. Она осталась в первом периоде единственной, но игра шла при преимуществе армейцев. "Динамо" же в атаке смотрелось откровенно бледно и ничем соперников не удивляло. И в самом начале второй 20-минутки подопечные Игоря Никитина увеличили отрыв - отличился олимпийский чемпион-2018 Кирилл Капризов. Он забросил решающую шайбу в финале Игр в Пхенчхане, а теперь его гол принес победу ЦСКА в дерби: в концовке второго периода динамовцы отквитали один гол благодаря точному броску Виталия Меньшикова, но большего добиться не смогли. А заключительный игровой отрезок ознаменовался ударной двухминуткой, в которую игроки ЦСКА забросили трижды - зажег свет за чужими воротами Максим Шалунов, а затем по дублю оформили Андронов и Капризов.

    "После второго периода счет был 2:1, еще ничего не было ясно в этой игре, - прокомментировал победу Капризов. - Здорово, что мы сумели забить еще. Кроме второго периода, где мы дали сопернику много возможностей, матч мне понравился".

    Главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов, не так давно возглавивший команду и призванный вернуть ее на былые позиции после провального старта в чемпионате, старался сохранять оптимизм, несмотря на неудачу. Он отметил, что даже такая игра его подопечных помогла ему многое понять.

    "Хорошо, что нам попался ЦСКА - ну или, вернее, мы им попались. По крайней мере, я смог посмотреть всех игроков против сильного соперника, - подчеркнул Владимир Васильевич. - Нужно работать, еще много моментов подтягивать".

    Но если для армейцев победа над "Динамо" стала десятой подряд, то успешная серия "Автомобилиста" еще более впечатляет: уральцы выиграли 16 встреч кряду. Продлить серию им помогла победа над "Металлургом" со счетом 4:1. Напомним, рекорд по количеству выигранных матчей в регулярных чемпионатах КХЛ подряд принадлежит СКА, который не знал поражений в течение 20 игр. Кстати, петербуржцы свой очередной матч проиграли - в овертайме они уступили ярославскому "Локомотиву" со счетом 0:1. Кроме того, отметим домашний успех "Йокерита", победившего "Витязь", - 4:1.

    Поделиться