11.10.2018 15:54
    Поделиться

    Курский губернатор ушел в отставку

    Глава администрации Курской области Александр Михайлов досрочно сложил полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

    - Хочу поблагодарить всех за совместную плодотворную работу в регионе, - отметил Александр Михайлов. - Считаю, что развитие Курской области должно продолжиться под руководством молодого руководителя. Желаю ему успехов!

    Александр Михайлов родился в Щигровском районе Курской области. После окончания Харьковского института железнодорожного транспорта имени Кирова и службы в рядах Советской армии до 1991 года находился на комсомольской и партийной работе. В 1991 году стал председателем районного Совета народных депутатов на своей малой родине, вслед за чем был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания в 1994 году.

    Регион возглавил в ноябре 2000 года. Тогда он был впервые избран на этот пост. После полномочиями главы региона Александр Михайлов был наделен еще три раза: в 2005, 2010 и 2014 годах. Награжден орденами Дружбы, "За заслуги перед Отечеством" IV степени, благодарностью Президента РФ, орденом "За заслуги перед Отечеством III степени".

    Комментарий

    Виктор Карамышев, депутат Госдумы от Курской области, член комитета по контролю и Регламенту:

    В четверг стало известно, что губернатор Курской области Александр Михайлов досрочно сложил с себя полномочия главы региона. Михайлов проработал в области 18 лет и смог объединить разрозненные ранее местные элиты. Все эти годы работа в регионе была без потрясений и конфликтов, всегда можно было найти компромисс и общий язык с действующей властью. Он обеспечил в области стабильность, которая дорогого стоит. Мы отдаем должное его заслугам, но впереди еще много нерешенных задач. В майском указе Владимир Путин поставил амбициозные задачи по улучшению уровня жизни граждан. И нам всем надо сделать все, чтобы улучшить благосостояние курян, добиться экономического прорыва. Политические склоки и дрязги никому не нужны, мы их просто не можем себе позволить, поскольку перед нами стоят действительно важные задачи. Главная задача нового руководителя - завоевать доверие курян, вникнуть в специфику региона и в  существующие проблемы, предложить реальную программу по развитию области с учетом тех векторных точек, которые определил президент.

    Поделиться