11.10.2018 22:23
    Поделиться

    Софи Эллис-Бекстор подготовила премьеры для концерта в Москве

    Софи Эллис-Бекстор (Великобритания), Главclub Green Concert, 12 октября

    Английская певица с горделивым и властным голосом, в котором порой звучат хрупкие, хрустальные нотки волшебных эльфов, - на эстраде она, наверное, одна такая! Софи Эллис-Бекстор сама пишет песни, делает аранжировки, и не похожа на других поп-звезд, любыми способами рвущихся к славе и деньгам. Она оставила, например, желанную для многих карьеру фотомодели, посчитав это делом скучным, да и не нужным. К ней, красивой, интеллигентной и позитивной, не раз сватались миллионеры, но она выбрала обычного парня Ричарда Джонса, играющего на бас-гитаре в малоизвестной английской рок-группе The Feeling. При этом пара, у которой четверо сыновей, вместе уже почти 14 лет. Они никогда не ссорились напоказ, не объявляли о возможном разводе, приглашая к освещению скандалов СМИ - ради пиара и хайпа. А еще Эллис-Бекстор никогда никого не троллила в соцсетях, не провоцировала. Не отвлекалась на мишуру. Зато нашла время на запись уже очередного альбома - The Song Diaries, который выйдет совсем скоро...

    Первый сингл Софи - Murder On The Dancefloor - стал успешным благодаря чарующему сочетанию отчаянности, трепетной нежности с беззащитностью и отвагой. Еще один - Groovejet - возглавил хит-парады Европы и Америки во многом благодаря интересным электронным тембрам и сэмплам. Музыка для дискотек, но при этом с умными текстами, не банальными мелодиями и не приедающаяся уже вскоре после того, как ее перестали рекламировать...

    Теперь Эллис-Бекстор взялась за исполнение своих хитов в оркестровой обработке. Причем диск будет распространяться не только в формате цифровой загрузки, но и на CD, и на "виниле", все активнее возвращающемся в музыкальные тренды. Некоторые треки с The Song Diaries она уже исполнила на недавнем концерте в Минске. А на пресс-конференции в ответ на пытливые взгляды журналистов Софи призналась, что ждет уже пятого ребенка (кто еще из поп-звезд решался так часто прерывать свою успешную карьеру и терять большие гонорары ради рождения детей?!)... И вот теперь, после очередных гастролей по Великобритании (первые за год были в июне, вторые - в начале октября), Эллис-Бекстор снова приезжает в Россию, где уже гостила в июле, в качестве специального гостя на скачках в Москве.

    Премьер на грядущем концерте запланировано много. Песня Bittersweet прозвучит под аккомпанемент оркестра, как и на новом альбоме. А попурри на свои этапные хиты Young Hearts Run Free, Love Is You, Groovejet и Don t Leave Me This Way Софи исполнит уже в стиле "диско". Ведь годом именно этой бесшабашной и бодрой музыки с ритмом 120 ударов в минуту она и провозгласила 2018-й.

    В Минске англичанка спела и классику мировой поп-музыки: Take Me Home певицы Шер, Sing It Back группы Moloko, Lady (Hear Me Tonight) авторства Mojio. Ждем этих хитов и в Москве.

    Хотя главное в творчестве Софи Эллис-Бекстор, может быть, даже не сами песни, а те улыбки, позитивный настрой и "невыносимая радость бытия", которыми она приветливо и светло обменивается на своих концертах со зрителями.

    Поэтому пусть приезжает еще чаще!

    Поделиться