11.10.2018 14:50
    Поделиться

    СМИ сообщили о желании Кавани покинуть "ПСЖ"

    Нападающий французского "ПСЖ" Эдинсон Кавани намерен покинуть клуб из-за того, что не может наладить отношения с партнерами по команде. Его контракт истекает в 2020 году, и реальную возможность для подписания игрока видит мадридский "Атлетико".

    Французская газета L'Équipe, проанализировав игру парижского клуба, пришла к выводу, что Неймар и Килиан Мбаппе отдают Кавани минимальное количество передач. Так, например, в последней игре против "Лиона" уругвайский форвард не получал мяч от своих товарищей по команде в течение 40 минут своего пребывания на поле. Два молодых игрока всячески стремятся изолировать его.

    "Он чувствует себя одиноким, не ощущая поддержки команды", - подчеркивают в издании.

    Такое положение вещей может привести к уходу Кавани из стана "красно-синих". "Атлетико" в свою очередь давно следил за нападающим, главный тренер мадридцев Диего Симеоне не скрывал, что хотел получить такого игрока. Однако руководство "ПСЖ" запросило высокую цену, а потом и вовсе отказалось отпускать форварда. Теперь же сложная ситуация в команде может повлиять на ближайшее будущее Кавани. Его возраст - 31 год - может стать проблемой для подписания контракта с большим клубом, однако "матрасники" надеется на компенсацию опытом. К тому же, в клубе играют его партнеры по сборной - Диего Годин и Хосе Хименес, которые могут помочь игроку адаптироваться в новой команде.

    Поделиться