11.10.2018 14:01
    Поделиться

    В Молдавии конкурс на обучение в РФ составляет три человека на место

    Россотрудничество проведет в Кишиневе выставку-презентацию ведущих российских вузов "Образование в России - старт успешного будущего", сообщает сайт Агентства по сотрудничеству в образовании Russia.Study, которое также выступает ее организатором.

    Абитуриенты смогут узнать полезные подробности о поступлении в российские учебные заведения, о работе всей системы российского образования, о преимуществах для иностранцев и соотечественников, живущих за границей. Им также расскажут о том, как стать участником стипендиальной программы российского правительства и получить образование в России бесплатно. Ну а стенды, посвященные программам повышения квалификации, получению второго высшего и поступлению в магистратуру, заинтересуют тех, кто постарше.

    На выставке будут представлены основные специальности: гуманитарные, технические, физико-математические, естественно-научные. К примеру, в таких вузах, как Национальный исследовательский университет "МЭИ", МИРЭА - Российский технологический университет, Псковский государственный университет, Уральский федеральный университет, Московский физико-технический институт (государственный университет), Балтийский федеральный университет им. Канта, Пермский филиал Высшей школы экономики, Белгородский государственный университет.

    Справка "РГ"

    Квота на обучение в российских вузах, установленная Правительством Российской Федерации для Молдавии и Приднестровья, в этом году составляет 306 и 206 человек соответственно, при этом на них было подано более 1500 заявок.

    Поделиться