11.10.2018 19:42
    Поделиться

    В Москве представлен новый турнир - Офицерская хоккейная лига

    Новый турнир презентован в четверг в здании Олимпийского комитета России. Офицерская хоккейная лига объединила 12 команд, за которые сыграют офицеры, ветераны силовых структур и госслужащие.

    Инициаторами создания турнира выступили спортивное содружество "Лига Сильных", силовые ведомства и министерства РФ при поддержке ОКР. В состав президиума Лиги вошли прославленные хоккеисты сборной СССР Александр Якушев, Борис Михайлов, Владимир Мышкин, заслуженный тренер страны Игорь Тузик и другие.

    - Уверен, что все матчи Офицерской лиги будут проходить на высоком спортивном уровне, в духе товарищества и дружбы, с пониманием того, что любительский хоккей очень нужен нашей стране, прежде всего для популяризации здорового образа жизни, - сказал двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Александр Якушев. - Неслучайно 11 лет назад глава государства Владимир Путин создал Ночную хоккейную лигу, которая сейчас очень популярна. На данный момент в ней - 800 команд из 76 регионов России, и вновь созданная Офицерская хоккейная лига гармонично вольется в эту структуру.

    Формат лиги предполагает проведение регулярного чемпионата и плей-офф. В первой стадии запланировано 66 матчей, а в решающий раунд на выбывание пройдут восемь команд. Они сразятся за первый в истории Кубок офицеров России. В общей сложности в рамках соревнований пройдет 90 игр.

    - Это будет турнир мужественных и сильных людей, какими и являются офицеры. Это настоящие люди, - сказал прославленный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров. - После тяжелой службы они смогут немного отдохнуть и улыбнуться. А кто улыбается, тот дольше живет. Я не сомневаюсь в успехе турнира, у настоящих офицеров есть внутренняя дисциплина.

    Целью чемпионата является пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям хоккеем. Кроме того, новый турнир позволит укрепить межведомственные связи офицеров и взаимодействие силовых структур.

    Поделиться